В странах Азии бушует непогода. После Индии муссонные дожди обрушились на Бангладеш и Мьянму. На 12 июля из-за наводнений в 7 районах Бангладеш погиб 51 человек. В общей сложности наводнения затронули свыше миллиона человек.

Проливные дожди в Мьянме. Только 11 июля за сутки в отдельных районах выпало до 200 миллиметров осадков.

А в Тайване и на материковом Китае бушует тайфун «Бави». 11 июля метеостанции на острове Тайвань фиксировали порывы ветра до 52 м/с – более 187 км/ч. Ветер такой силы наносит огромный ущерб. Тайвань 11 июля был самым ветреным местом на планете.

12 июля непогода стала смещаться в материковый Китай. В провинции Чжэцзян порывы ветра до 42 м/с. В провинции Аньхой только за 12 июля выпало почти 300 мм осадков.